Просмотров: 677 | Добавил: Waisel | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

26 марта в детской библиотеке – филиале № 3 стартовала Неделя детской книги «Путешествие в книжное раздолье». В этом году Неделя посвящена замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому.

В первый день Недели открылась выставка-дегустация новых книг.  А 29 марта на поэтический праздник «Рада, рада, рада детвора» пришли дошкольники из детского сада № 22 «Светлячок». Ребята впервые посетили библиотеку, поэтому праздник начался с путешествия по библиотеке, а продолжился в празднично украшенном читальном зале, где специально для ребят на Чудо-дереве выросли цветы с заданиями:

- узнайте сказку по отрывку;

- закончите четверостишие;

- под Чудо-деревом лежит мешок с вещами, по ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Waisel | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке 29 марта состоялась музыкальная программа «Как голос музыки глубок», приуроченная ко Дню работника культуры.

Главным участником программы стал вокальный педагогический ансамбль «Гармония» Детской школы искусств № 3 под руководством Натальи Ширинкиной. Ансамбль уже давно является партнером и другом библиотеки: не раз преподаватели выступали на различных библиотечных  мероприятиях.

В этот вечер в исполнении ансамбля и дуэта  Натальи Ширинкиной и Оксаны Соколовой прозвучали всем известные и всеми любимые песни из репертуара А. Пахмутовой, русские и украинские народные песни, песни из популярных советских и зарубежных кинофильмов XX века и другие произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Waisel | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Городской этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошел 27 марта в Центральной детской библиотеке. Организаторами конкурса выступили детские библиотеки нашего города.

В читальном зале детской библиотеки – волнение, предвкушение и дети в костюмах героев  произведений. Здесь собрались истинные ценители литературы. Конкурс собрал лучших чтецов: участие в нем приняли 11 шестиклассников из школ города.

Конкурс открыла заместитель директора ЦБС по работе с детьми Кузьмина Н.В. Она познакомила зрителей с произведениями исполнителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Waisel | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 685 | Добавил: Waisel | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 588 | Добавил: Waisel | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)