Главная » 2012 » Март » 6 » Выставка "Бисерные росы"
Выставка "Бисерные росы"

24 февраля  в библиотеке – филиале № 4  состоялось праздничное открытие выставки  «Бисерные росы». Свою персональную коллекцию украшений из бисера (с вкраплением  янтаря, бирюзы и др.) представила Новокузнецкая мастерица Людмила Крюкова.

Также  мысковчане смогли полюбоваться картинами, вышитыми бисером  по сюжетам известных мультфильмов, которые представили воспитанники СЮТ М. Шевченко, К. Панченко, К. Рогожникова, С. Скосырева, А. Рыкова и их педагог Р.В. Антонова. Очень оригинально смотрелись «Деревья счастья» И. Макеева, Е. Евтушенко А. Бекренева, Н. Котельникова, «Бабочки из бисера» А. Сычева, Т. Полчанова и амулеты А. Черкашиной.

Самой юной участницей выставки стала Полина Бекренева (1 кл.), мастерица представила свой  «Аленький цветочек». Множество работ представили на выставку дети-сироты под руководством Е.А. Черкашиной.

В преддверии 8 марта посетители выставки смогли приобрести лариаты,  кулоны с янтарем, пасхальные яйца в «бисерной рубашке» и многое другое.

Открыли выставку Д. Тутуева и Н. Бычкова  стихами С. Берестова. Людмила Крюкова рассказала о своем увлечении, которое переросло в профессионально творчество, провела мастер-класс по оплетению бисером яиц, по изготовлению праздничной упаковки из салфеток (декупаж). С большим вдохновением ребята и взрослые трудились над своими изделиями из бисера.

Библиотекарями была организована  книжная выставка по бисероплетению, советами по уходу за изделиями из бисера. Мастерица Людмила Крюкова  подарила  библиотеке книги  по бисероплетению.

Книга отзывов собрала десятки восхищений взрослых и трепетных высказываний детей об увиденной красоте. Закончилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 686 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1