Главная » 2012 » Февраль » 27 » Уроки вежливости
Уроки вежливости

21 и 24 февраля для дошкольников детского сада № 12 в библиотеке прошли уроки вежливости «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Уроки начались с самого простого и привычного слова «Здравствуйте!». Ребята узнали, что так люди издавна приветствовали друг друга, тем самым желая здоровья другому человеку, отвечали на  вопросы, что значит быть вежливым – соблюдать правила приличия, быть воспитанным и учтивым.

Вежливые люди знают много вежливых слов. А какие слова знают сами дети, все узнали из литературной викторины «Доскажи словечко».

Непослушным детям нужны не полезные, а вредные советы. Они все делают наоборот, и получается как раз все правильно. С книгой таких советов поэта Григория Остера и познакомились ребята.

В конце встречи библиотекарь предложила поиграть в игру «Вежливо-невежливо», а завершился урок  показом мультфильма про  любимого детского мультипликационного героя Лунтика «Невежи».

Просмотров: 616 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1