Главная » 2012 » Апрель » 2 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

26 марта в детской библиотеке – филиале № 3 стартовала Неделя детской книги «Путешествие в книжное раздолье». В этом году Неделя посвящена замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому.

В первый день Недели открылась выставка-дегустация новых книг.  А 29 марта на поэтический праздник «Рада, рада, рада детвора» пришли дошкольники из детского сада № 22 «Светлячок». Ребята впервые посетили библиотеку, поэтому праздник начался с путешествия по библиотеке, а продолжился в празднично украшенном читальном зале, где специально для ребят на Чудо-дереве выросли цветы с заданиями:

- узнайте сказку по отрывку;

- закончите четверостишие;

- под Чудо-деревом лежит мешок с вещами, помогите найти хозяина, назовите из какой сказки эти вещи.

Дети показали отличные знания сказок Корнея Чуковского, с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке «Мойдодыр».

Просмотров: 685 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0