Главная » 2012 » Февраль » 17 » Дни русской истории
Дни русской истории

С 15 по 17 февраля в Центральной детской библиотеке прошли Дни русской истории, посвященные двухсотлетнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года.

В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Путешествие в 1812 год», на которой представлены книги по истории, журналы, портреты героев Отечественной войны, бумажные куклы, одетые в наряды того времени. Ежедневно у выставки проходил обзор литературы.

Детям показана слайд-презентация «Отечественная война 1812 года», проведен цикл познавательных часов «Недаром помнит вся Россия…», во время которых библиотекарь рассказала об  основных событиях войны, о великих полководцах: главнокомандующем М.И. Кутузове, генерале Багратионе, князе Барклай де Толли; о партизанах Денисе Давыдове и Герасиме Курине. С интересом все ребята посмотрели мультфильм «Бородино» по одноименному произведению М.Ю. Лермонтова.

Всего за эти дни библиотеку посетило 100 учащихся 1 – 4 классов школы № 4.

Просмотров: 609 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1