Главная » 2012 » Апрель » 18 » Акция "Весенняя Неделя Добра"
Акция "Весенняя Неделя Добра"

Библиотеки города Мыски четвертый год подряд принимают участие в Весенней Неделе Добра. В этом году Неделя пройдет с 21 по 28 апреля. Общую координацию акции в Кемеровской области осуществляет Региональный Координационный Комитет (г. Кемерово).

Цели акции состоят в популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечении молодежи в социальную практику.

Весенняя Неделя Добра в Мысках откроется сбором вещей, игрушек и книг для детей-сирот Мысковского детского дома и Социального приюта для детей и подростков. Организатором сбора является семейная библиотека – филиал № 4. Все желающие оказать помощь детям-сиротам могут принести вещи в библиотеку. Собранные вещи будут переданы воспитанникам детского дома и приюта 23 апреля на благотворительном празднике «Со Светлой Пасхой», организованном совместно с ДК «Юбилейный».

В рамках Недели Добра в библиотеках пройдут также: День доброго чтения, День добрых пожеланий, игра «Путешествие в страну добрых дел», урок-размышление «Стиль жизни – позитив!» в детской библиотеке – филиале № 3, цикл экологических часов для дошкольников «Разговор с Землей» в Центральной детской библиотеке. Актив читателей семейной библиотеки – филиала № 4 примет участие в благоустройстве территории возле храма Андрея Первозванного.

Партнерами по проведению мероприятий Весенней Недели добра станут школы № 2 и 3, детские сады  № 18 и 21, Детская школа искусств № 3, ДК «Юбилейный», храм Андрея Первозванного.

К участию в акции планируется привлечь около 50-ти добровольцев, получателями помощи станут более 300 человек.

Просмотров: 679 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0