Главная » Архив материалов

Семинарское занятие на тему «Чтение молодёжи: тенденции и проблемы» провели 9 декабря 2009 года в Центральной библиотеке.
    В программе семинара:
1. Социологическое исследование «Поколение NEXT выбирает». Анализ и рекомендации.
2. Детские библиотеки: тенденции и противоречия.
3. Подведение итогов конкурса «Книга подана!».
4. Особенности отчётного периода.
5. Знакомство с сайтом ЦБС.
6. Охрана труда в библиотеке. Инструкция специалиста по охране труда.
    В выступлениях Е.С. Нейкович и Н.В. Кузьминой по теме семинара содержалась интересная информация о тенденциях в чтении молодого поколения на основании проведённого исследования, даны рекомендации по привлечению детей и молодёжи к чтению.
    В конкурсе «Книга подана» приняли участие все библиотеки. Наиболее интересные работы показали: коллектив Центральной детской библиотеки (выставка книг «Самая, самая!..»), гл. библиограф Е.С. Нейкович (листовки и ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Waisel | Дата: 10.12.2009

26 ноября в 18:00 заседание клуба "Садовод садоводу"

1. "Второй хлеб" (картофель), сорта для сибири и урала.

2. Лекарство из природы, рецепты на зиму.

3. Наш базар (новинки семян, овощей, цветов, ягод.

Просмотров: 714 | Добавил: Waisel | Дата: 26.11.2009

24 ноября в 17:00 состоится встреча с поэтами города Кемерово Валерием Козловым и Дмитрием Клёстовым.
Просмотров: 1098 | Добавил: Waisel | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)