Главная » 2011 » Май » 10 » Урок "Ими славится мысковская земля"
Урок "Ими славится мысковская земля"

6 мая в 12-30 часов в преддверии Дня Победы прошел урок краеведения «Ими славится Мысковская земля», посвященный мысковчанам, участникам ВОВ. Перед собравшимися, с музыкальной композицией выступила воспитанница школы искусств №3 Сенечкина Полина.

Рассказ  библиотекаря о мысковчанах-фронтовиках, защитниках Родины и о мысковчанах-тружениках тыла сменился выступлением ребят, которые читали стихи о родном городе, о воинах-замляках и ветеранах. Нефиденко Светлана прочла стихотворение мысковского поэта Н.Буймова «А вы в войну ушли…» А Ирина  Кузнецова подготовила рассказ о своем прадедушке – Савинцеве Алексее Леонтьевиче, который прошел всю войну:попал в плен, был отправлен на работы во Францию,где был освобожден и снова вернулся в бой.  Также ребята узнали о том, что более полутора тысяч мысковчан награждены орденами и медалями. Двое – М.М. Куюков и Н.Р. Шелковников – удостоены звания Героев Советского Союза. 862 защитника Родины не вернулись в Мыски с кровавых полей войны.

Просмотров: 791 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0
2 Nipswhill