Главная » 2011 » Июнь » 15 » "Путешествие в страну чветов"
"Путешествие в страну чветов"

«Путешествие в страну цветов» - так назывался праздник, посвященный Дню окружающей среды» Его провела для ребят из лагеря дневного пребывания при СЮТ 15 июня 2011года зав. библиотекой-филиалом № 4 . Библиотеку украсили букеты из разных цветов: полевых и садовых. Здесь оформлена книжная выставка «О чем говорят цветы». Ведущая Л.П.Голишева в костюме феи цветов познакомила ребят с истории праздника, рассказала, какие мифы о цветах есть в мировом фольклоре. Во время мероприятия звучали стихи и загадки о цветах, использованы записи лесных голосов, показаны мультфильмы, проведена игра «Цветик-семицветик», во время которой дети, отрывая лепесток, говорили друг другу пожелания. А потом мальчики подарили девочкам по цветку. Конкурс нарисованных на асфальте цветков стал заключительным аккордом в празднике.

Просмотров: 818 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0