Главная » 2011 » Июнь » 03
Просмотров: 658 | Добавил: Waisel | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 754 | Добавил: Waisel | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

1 июня в Центральной библиотеке состоялась презентация книги "Алып Кускун" Любовь Никотовны Арбачаковой - члена Союза писателей России, члена Союза художников России, кандидата филологических наук.
  В книге публикуется героическое сказание "Алып Кускун" (пер. с шорского "Богатырь, ворон"), записанное со слов Владимира Егоровича Таннагашева, известного шорского кайчи. В комплекте с книгой прилагается CD, который дает возможность услышать живой голос шорского народного сказителя.
  Автор рассказала о том, что книга названа по имени главного героя и имеет три сюжетные линии: поездка героя за своей суженной, путешествие за украденной душой сына в Нижний мир и возвращение с победой, обретение Алтын Сомом (сыном Алып Кускуна) предназначенной девушки с помощью отца.
   Огромную благодарность за издание книги выразила сестра В. Таннагашева Алла Егоровна Таннагашева.
   На презентации книги присутствовали представители библиотек города, родстве ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Waisel | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)