Главная » 2011 » Ноябрь » 28
     Инва – КВН – 2011 проходит в рамках Года российской космонавтики. Учредителем КВН является Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», организатором и спонсором - партия «Единая Россия». Инва – КВН «Любимому городу посвящается» прошел в Центральной библиотеке 26 ноября. Командам «Зрелые» и «Зеленые» было предложено 8 заданий, среди которых «Визитная карточка», домашнее задание «В нашем городе «М», музыкальный конкурс «По улицам ходила», инсценировка басни «Городские таланты». Особенно удачно команды подготовили домашнее задание «В нашем городе «М» и музыкальный конкурс «По улицам ходила». Участники команды «Зеленые» остроумно приветствовали соперников, оригинально провели музыкальный конкурс и показали интересную визитную карточку. Представители команды «Зрелые» отличились своей артистичностью, музыкальными способностями, чувством юмора. Азартно прошел спортивный конкурс «Не ударь в грязь лицом!» ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Waisel | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

24 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча в гостиной «Испания по-русски», посвященная Году Испании в России. Подобное мероприятие проходит уже не первый раз: в прошлом году прошел вечер в гостиной «Встреча с Францией», посвященный Году Франции в России. Такие мероприятия имеют своей целью познакомить посетителей библиотеки с культурой, традициями и искусством определенной страны. В этот раз такой страной стала Испания. В течение вечера гости познакомились с разными гранями жизни испанцев – литературой, музыкой, изобразительным искусством, национальной кухней, а также традициями и обычаями народа. Отлично дополнили вечер выступления музыканта Сергея Долгушина, который исполнил несколько испанских пьес на гитаре. Порадовала гостей сценка «Дон Педро» режиссера Василия Ивановича Копысова в исполнении членов клуба «Ровесники». Закончилось мероприятие фуршетом, который как нельзя лучше отразил название встречи – «Испания по-русски». Ведь в меню преобладали ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Waisel | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)