Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Гостиная "Испания по-русски"
Гостиная "Испания по-русски"
   24 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча в гостиной «Испания по-русски», посвященная Году Испании в России. Подобное мероприятие проходит уже не первый раз: в прошлом году прошел вечер в гостиной «Встреча с Францией», посвященный Году Франции в России. Такие мероприятия имеют своей целью познакомить посетителей библиотеки с культурой, традициями и искусством определенной страны. В этот раз такой страной стала Испания. В течение вечера гости познакомились с разными гранями жизни испанцев – литературой, музыкой, изобразительным искусством, национальной кухней, а также традициями и обычаями народа. Отлично дополнили вечер выступления музыканта Сергея Долгушина, который исполнил несколько испанских пьес на гитаре. Порадовала гостей сценка «Дон Педро» режиссера Василия Ивановича Копысова в исполнении членов клуба «Ровесники». Закончилось мероприятие фуршетом, который как нельзя лучше отразил название встречи – «Испания по-русски». Ведь в меню преобладали русские блюда с элементами испанской кухни – оливки, лимон, морепродукты.
Просмотров: 583 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0