Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Остер-класс
Остер-класс

Большой популярностью среди читателей детской библиотеки пользуются книги Григория Остера. 16 ноября к 65-летию детского писателя  в библиотеке прошли веселые уроки «Приходите в Остер-класс, как-нибудь поучат вас!» для 6-го класса школы № 4.

Занятия начались с громкой переклички – ребята по очереди называли свои имена. Затем пришла очередь математики и физики, ученики решали задачи, например, такие: В каких мальчиках быстрее движутся молекулы – в здоровых или простуженных?

На уроке этики дети познакомились с правилами хорошего тона, собранными в книге «Вредные советы». На уроке физкультуры, которую сам писатель называет урок визгкультуры, библиотекарь предложила несколько занимательных упражнений. Также школьники разгадывали кроссворд «Говорящая фамилия».

Завершилось мероприятие уроком астрологии – ребята гадали по географической карте:  если выпала страна Панама – ветром унесет шапку, если Великобритания – возможна двойка по английскому, Франция – по французскому.

Всем ученикам понравились веселые уроки, они по достоинству оценили юмор писателя Г. Остера.

Просмотров: 1269 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0