Главная » 2010 » Май » 6 » Мысковские поэты о войне: новые книги стихов
Мысковские поэты о войне: новые книги стихов
   Значительное событие произошло в культурной жизни города накануне Дня Победы: вышел сборник стихов мысковских поэтов о войне «И будет жить в сердцах Победа». В сборник вошло 43 стихотворения и один рассказ восемнадцати авторов.
   Кто же они, наши именинники? Это ветераны Великой Отечественной войны Валентин Павлович Модяев и Виктор Константинович Безруких, известные и не очень известные в городе поэты Виктор Жаданов, Николай Батюк, Сергей Берестов, прозаик Михаил Кривошеин, Светлана Адамсонс, Игорь Шмидт, Василий Копысов, Елена Воробьёва, Светлана Гурьянова. Празднику Победы посвятили свои стихи Айна Самедова, Вячеслав Викторович Бобров, Виктор Романенко, Владимир Дмитриевич Попов, Владимир Борисович Преображенский, Анатолий Иванов и Раиса Иосифовна Чумаченко.
   Все они стали героями праздника, который состоялся в Центральной городской библиотеке 30 апреля. В уютной, и в то же время торжественной обстановке собравшиеся поздравили друг друга с выходом книги. Звучали стихи авторов сборника, музыка военных лет в исполнении преподавателей музыкальной школы № 64. Популярные песни сразу же подхватывала аудитория.
   Валентин Павлович Модяев счастлив вдвойне. Одновременно с этим сборником библиотекари подготовили к публикации стихи Валентина Павловича. В сборник «Солдатская память» вошло 18 стихотворений автора, в которых звучит скорбь по погибшим товарищам, гордость за силу и мощь Советской Армии. Его, как ветерана войны, пришла поздравить Людмила Павловна Прозорова- секретарь Исполнительного комитета мысковского отделения политической партии «Единая Россия».
   Вторая часть праздника проходила в неформальной обстановке за фуршетным столом. Гости, поощряемые аудиторией, то читали стихи разных поэтов, то запевали песни о войне. В приподнятом настроении были не только наши авторы и гости праздника. Библиотечные работники довольны, что успели выпустить сборники к Великому празднику – 65-летию Дня Победы, и благодарны Администрации города за финансовую поддержку.
Просмотров: 3997 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0