Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Час здоровья
Час здоровья

18 ноября в 15час. в клубе «Собеседник» библиотеки-филиала № 2 состоялся час здоровья «Быть здоровым – модно

Ребята прослушали обзор книжной экспозиции «Мир твоих увлечений»  Где были представлены  книги и  периодические издания. Это  «Мой компьютер», «Стильные прически», «Люблю цветы», «Люблю готовить», « Вязание и мода», «PROспорт», «Шитье и крой», «Diana  MODEN” и т.д. Вся эта литературы, которая вас увлечет, и вы пополните свои знания полезной информацией

Затем ребятам было предложено просмотреть видеофильм «Вся, правда о табаке и курении» Владимира Георгиевича Жданова. С большим вниманием смотрели фильм, который рассказывал о пагубной привычке курении. Из фильма ребята узнали, какие болезни за собой влечет «безобидная» сигарета. Она ни кого, ни щадит, что даже знаменитые люди погибают от сигаретного никотина. Перед ней все равны. Она всех ведет к гибели.

После просмотра фильма  педагог-психолог школы №7  Светлана Владимировна Вакутина предложила ребятам игру «Нарисуй курильщика».  Ребята поделились на две команды. Команда – девочек, и команда – мальчиков. В течение трех минут им предлагалось на  листе ватмана нарисовать состояние здоровья  «курильщика». Обе команды  проявили всю свою изобретательность  и знания в изображении «курильщика». Обе команды  защищали свои изображения рассказами. К чему ведет  курение «безобидной сигареты». По результатам конкурса были награждены громкими аплодисментами.

О правовой ответственности за курение в общественных местах рассказала старший инспектор отдела полиции  города Мыски - майор Наталья Владимировна Гаврилова.

Игру «Слабое звено»  провела педагог - психолог школы № 7 Нина Александровна Герасименко. От каждой команды было по два представителя. Каждой из команд задавались вопросы и давались два варианта ответов. Предстояло выбрать правильный.

А в качестве приза за правильный ответ давалась конфета, как поощрительный приз. Представители команды девочек оказались в победителях, так как дали больше правильных ответов и получили больше конфет.

Музыкальное сопровождение мероприятия – выступление учащегося   8 класса (по классу фортепиано) ДШИ№3 Михаила Ямщикова. Он исполнил музыкальные произведения М. Легран «Буду ждать тебя» из кинофильма «Шербурские зонтики», Л. Рид. «Прощальный вальс».

Просмотров: 680 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0