Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Семинар билиотечных работников
Семинар билиотечных работников

Семинарское занятие на тему «Чтение молодёжи: тенденции и проблемы» провели 9 декабря 2009 года в Центральной библиотеке.
    В программе семинара:
1. Социологическое исследование «Поколение NEXT выбирает». Анализ и рекомендации.
2. Детские библиотеки: тенденции и противоречия.
3. Подведение итогов конкурса «Книга подана!».
4. Особенности отчётного периода.
5. Знакомство с сайтом ЦБС.
6. Охрана труда в библиотеке. Инструкция специалиста по охране труда.
    В выступлениях Е.С. Нейкович и Н.В. Кузьминой по теме семинара содержалась интересная информация о тенденциях в чтении молодого поколения на основании проведённого исследования, даны рекомендации по привлечению детей и молодёжи к чтению.
    В конкурсе «Книга подана» приняли участие все библиотеки. Наиболее интересные работы показали: коллектив Центральной детской библиотеки (выставка книг «Самая, самая!..»), гл. библиограф Е.С. Нейкович (листовки и закладки на периодические издания «Техника молодёжи», «За рулём», «Лиза» и книги Х. Мураками и Я. Вишневского), вед. библиотекарь филиала № 1 Шарыпкина Т.А. (библиотечный плакат, пропагандирующий «Книгу предсказаний на 2010» Т. Глоба. Они и получили дипломы победителей и призы.
    Присутствующие имели возможность познакомиться с сайтом ЦБС, который был создан накануне, получили информацию к написанию отчёта за 2009 год.
    На семинар был приглашён специалист по охране труда Елизарьева В.А. Её выступление в свете последних событий было особенно актуальным и полезным.
Присутствовало 22 библиотекаря ЦБС.

Просмотров: 897 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0