Главная » 2012 » Июнь » 25 » "Твой курс: повышение компьютерной грамотности"
"Твой курс: повышение компьютерной грамотности"

Центральная городская библиотека совместно с Кемеровской областной научной библиотекой им. В.Д. Федорова реализует проект компании MMicrosoft «Твой курс: повышение компьютерной грамотности». Целью проекта является расширение доступа населения к информационно-коммуникационным технологиям; обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков для содействия занятости и улучшения качества жизни людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении. Проект призван помочь безработным и частично занятым гражданам, работникам, находящимся под риском увольнения, малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста и людям с инвалидностью овладеть базовыми компьютерными навыками.

Консультации в Центральной городской библиотеке проходят два раза в неделю в компьютерном зале. Первыми слушателями курса стали люди пенсионного возраста. Некоторые из них никогда прежде не пользовались компьютером.

Теперь пользователи уверенно работают в программе Microsoft Office Word 2007, знакомы с возможностями других офисных программ, используют Интернет для поиска нужной информации, пользуются электронной почтой и регистрируются в социальных сетях. Перестала быть проблемой для пенсионеров, принявших участие в консультациях, работа со съемными носителями информации, цифровой камерой. Также пользователи познакомились с устройством компьютера, основами безопасности и конфиденциальности при работе с компьютером.

За месяц занятий слушатели курса ознакомились с 5-ю модулями, предусмотренными программой, выполняли домашние задания, а также задания самопроверки. Результатом работы стало успешное выполнение итогового тестирования и получение именного сертификата проекта.

Просмотров: 972 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0