Главная » 2012 » Июнь » 25 » Путешествие по сказкам Пушкина
Путешествие по сказкам Пушкина

18 и 19 июня в библиотеке-филиале № 4 прошла серия мероприятий «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» для детей из Детского дома инвалидов. В эти дни библиотеку посетило около 60-ти детей.

Библиотекари провели для ребят мини-экскурсию по библиотеке, рассказали  о новинках детской литературы и пригласили их в «путешествие» – необычное путешествие, в которое можно отправиться, ни сходя с места – виртуальное путешествие по сказкам А.С.Пушкина.

Благодаря коммуникативной игре «Дружеское рукопожатие», игре с  конвертом «Самому доброму – самому веселому» дети узнали много нового друг о друге, установили контакт с  библиотекарями.

В дружественной атмосфере велась беседа «У портрета Пушкина»: дети узнали о детстве Пушкина, его окружении, о том что, маленький Александр уже к 12 годам прочитал домашнюю библиотеку.

«Путешествовать» по сказкам детям помогали сказочные предметы: волшебное зеркало, белка с золотыми орешками, старуха с корытом, царевна-лебедь. Дети отгадывали отрывки из сказок, приняли участие в игре «Сказочная корзинка» и музыкальной разминке «Барбарики», получали призы.

Библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Сказки А.С. Пушкина», альбом с иллюстрациями к сказкам. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о царе Салтане».

Просмотров: 1156 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0