Главная » 2012 » Февраль » 17 » Пушкинская неделя
Пушкинская неделя

15 и 16 февраля в ДК «Юбилейный» при участии семейной библиотеки – филиала № 4  прошла Пушкинская неделя, посвященная Дню памяти А.С. Пушкина.

Театрализованная конкурсно-игровая программа «Путешествие в Лукоморье» была разыграна работниками ДК и библиотеки. Участие в театрализации приняли и читатели: Комаров К., Людаев Ж., Бычкова Н., Сажина К., Чугунова Н., Волкова К. Они исполнили роли персонажей из различных сказок.

Царевна-лебедь рассказала детям о жизни Александра Сергеевича и пригласила всех в путешествие по следам невиданных зверей.  Дети отыскивали следы, отгадывали загадки по творчеству поэта, инсценировали отрывки из сказок Пушкина. Работники ДК провели игровую программу.

Закончился праздник просмотром книжной выставки «Путешествие по сказкам Пушкина» и фотосессией с персонажами. После праздника все желающие могли пройти  в библиотеку для просмотра  мультфильма «Сказка о царе Салтане».

За два дня посетителями мероприятий стали более 70 человек – учащиеся начальных классов школ № 2 и 9, воспитанники детских садов, члены клубов «Читай-ка» и «Светлячок».

Просмотров: 578 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1