Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Открытие детской городской библиотеки
Открытие детской городской библиотеки
    Торжественное открытие библиотеки после ремонта состоялось днем  26 октября. Этот праздник мы назвали «Библиотека приглашает друзей».  Среди собравшихся были активные читатели библиотеки, участники театрального кружка Дома детского творчества, воспитанники музыкальной школы № 64 и эстрадной студии «Радость» Городского центра культуры,  сотрудники администрации города, родители, сотрудники Централизованной библиотечной системы, представители средств массовой информации.

Всех гостей встречала ведущая в костюме Мальвины и провожала в празднично оформленный читальный зал. Всеобщее внимание привлекли две оригинальные  выставки: «Самая, самая…»  - выставка уникальных книг библиотеки:  самая большая, самая маленькая, самая зачитанная, самая правильная, самая неправильная и другие; и выставка «Аллея читательских звезд», где были помещены   фотографии  лучших читателей библиотеки.

Начался праздник с веселой песни «Счастливое детство» в исполнении группы «Карусель» (ГЦК, педагог Пигарева Т.Ю.) Со словами приветствия к собравшимся  обратилась заместитель главы Мысковского городского округа Щеголихина Наталья Брониславовна. Она отметила современный  вид преобразившейся после ремонта библиотеки, хорошее освещение, специальную детскую мебель. Затем Наталья Брониславовна провела церемонию награждения сотрудников ЦБС. Коллектив ЦДБ получил в подарок от и.о. главы города Черняка М.Г. сертификат на приобретение компьютерной техники, что позволит вплотную приблизиться к идее открытия Интернет-зала для детей.

Торжественная часть закончилась исполнением скрипичного менуэта Боккерини  (исполнитель Берестова Мария, концертмейстер Кулебякина Н.В.)  А,Шалагина в образе Мальвины  продолжила  праздничную программу  словами:

«Я пришла сюда без Буратино,

Потому что я Азбуку знаю.

Мне сказали: «Откройте, Мальвина!»

Я пришла, и для вас открываю

Двери в светлые дальние страны:

Есть где книжицам расположиться,

Обновилась библиотека,

С книжками хочется здесь закружиться!»

Музыкальным подарком  для всех стало и выступление группы «Сказочный город» (эстрадная студия «Радость», педагог Долгополова Е.В.)

Ярко и артистично исполнили стихотворение и сценку о библиотеке  участники театрального кружка ДДТ Будейкины Настя и Саша (руководитель Кондакова С.В.)

Мальвина  играла  с ребятами в  «Веселый алфавит», загадывала загадки. Особенно понравилась детям  «Волшебная корзинка», в которой дети доставали из корзины головные уборы сказочных героев, примеряли их и называли литературное произведение с этим героем. В корзинке «спрятались»: колпачок гнома, красная шапочка, корона принцессы и другие предметы.

Закончился праздник  чаепитием в комнате для дошкольников и младших школьников, оборудованной  комфортной детской мебелью. Сценарий для праздничного мероприятия помог составить известный мысковский поэт и бард Сергей Берестов.

Просмотров: 1836 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1
1 Маня