Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Неделя краеведения
Неделя краеведения

Неделя краеведения в Центральной детской библиотеке

пройдет с 15 по 19 октября под общим названием "Дом, в котором мы живем" и включает в себя следующие мероприятия:

1)    Игра  - путешествие «По родному краю» для младших классов школы №1. Дети совершают воображаемое путешествие по Кузбассу, делая остановки на станциях «Историческая», «Мысковская», «Лесная» и др. По ходу путешествия ребята отвечают на вопросы викторины, отгадывают шорские загадки. За правильные ответы получают карточки с указанием пройденных километров: 5 км., 10км. Побеждает команда, совершившая самое длинное путешествие по родному краю.

2)    16 октября, для шестиклассников школы №4 состоится аукцион «Города Кузбасса». Ученики по очереди называют города нашей области, трое «знатоков» переходят во второй тур и вспоминают пушных промысловых зверей нашего края, а победитель участвует в супер – игре и называет три горных массива Кзбасса: Салаирский кряж, Кузнецкий Алатау и Горная Шория. Аукцион сопровождается рассказом библиотекаря о Кемеровской области.

3)    В течение недели у книжной выставки «Кузнецкий край – жемчужина Сибири» состоятся мини – беседы «Пять минут краеведения: самое интересное о Кузбассе»

- какое дерево чаще всего встречается в нашем лесу?

- самое крупное животное;

- самая высокая гора;

- самое древнее животное нашего края и т.п.

Просмотров: 978 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1