Главная » 2012 » Февраль » 14 » Литературная игра "Эти чудесные сказки"
Литературная игра "Эти чудесные сказки"

Литературная игра «Эти чудесные сказки» прошла в Центральной детской библиотеке 13 февраля. О чудесных сказках известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского рассказала дошкольникам из детского сада № 21 библиотекарь Марина Михайловна Градобоева.

В течение многих лет К.И.Чуковский изучал, как ребенок познает мир и родной язык. В результате этой работы появилось много полезных и любимых детьми книг. Не только нынешние дети, но и их родители, дедушки и бабушки не представляют своего детства без «Айболита», «Бармалея», «Тараканища», «Мухи-цокотухи», «Телефона» - всех этих смешных стихотворных сказок. В них много движения, событий, приключений, и все сказочные истории непременно хорошо кончаются.

Дети отвечали на вопросы викторины по творчеству К.И.Чуковского, угадывали, кому принадлежат разные вещи: градусник (Айболиту), блюдце (Федоре), мыло (Мойдодыру) и др.

В заключение мероприятия 27 ребят с удовольствием посмотрели мультфильм «Мойдодыр» по сказке Чуковского, написанной в 1922 году, которой в нынешнем году исполняется 90 лет.

Просмотров: 802 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1