Главная » 2011 » Февраль » 26 » Конкурсная программа "Мужской сегодня праздник"
Конкурсная программа "Мужской сегодня праздник"
   24 февраля в Центральной детской библиотеке прошла конкурсная программа "Мужской сегодня праздник"  посвященный 23 февраля.
  Ребята узнали, что слово "ОТЕЧЕСТВО" того же корня, что и слово "ОТЕЦ", "ОТЧИЗНА", "ОТЧИЙ КРАЙ". Далее библиотекарь рассказывала о защитниках земли русской - русских князьях: Александре Невском, Дмитрие Донском, Михаиле Кутузове. Проверить знания детей о полководцах помог конкурс "Военная история". Разгадывая кроссворд "Военная техника", викторину "Что ты знаешь о современной армии" ребята поделились воспоминаниями своих пап о воинской службе. В последнем конкурсе из предложенных букв т,о,л,д,с,а,е,л,г,р,а,н,е ими были составлены слова и названа пословица, в которой встречаются оба этих слова "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
Просмотров: 597 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0