Главная » 2012 » Февраль » 9 » Цветаевские костры
Цветаевские костры

8 февраля в 11.00 в городской библиотеке – филиале № 2 состоялся музыкально-поэтический час «Цветаевские костры». Открылось мероприятие с сообщения о том, что в этом году в октябре исполняется 120 лет со дня рождения русской поэтессы с мировым именем Марины Цветаевой.

Продолжилось мероприятие выступлением преподавателя ДШИ № 3 Ирины Владимировны Власовой (скрипка). В ее исполнении прозвучало произведение Шарля Азнавура «Вечная любовь» из кинофильма «Тегеран-43», аккомпанировала Ольга Федоровна Бусел. Никита Левичев (3 класс, гитара, преподаватель В.В. Камынина) исполнил «Романс» А.Иванова-Крамского.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 11 классов школы № 5. Ребята познакомились с биографией Марины Цветаевой, ее стихами в исполнении актеров театра и кино и самой поэтессы (в записи). Просмотрели видео-слайды по творчеству поэтессы, прослушали романсы на стихи Марины Цветаевой.

Просмотров: 621 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1