Главная » 2012 » Июнь » 5 » Читательский марафон "Библиотека без границ"
Читательский марафон "Библиотека без границ"

Накануне Всероссийского дня библиотек Центральная библиотека провела читательский марафон «Библиотека без границ», в программе которого мини-опрос «Я люблю свою библиотеку за ...», месячник «Запишись в библиотеку», неделя всепрощения задолжников. 24 мая в библиотеке прошел день открытых дверей. Праздничная программа открылась презентацией библиотечных услуг. Библиотекари напомнили присутствующим, что такое современная библиотека. Наша библиотека сегодня – это полный комплекс библиотечных услуг, это современные библиотечные технологии, оперативность, быстрота и качество выполнения запросов пользователей. Библиотека сегодня – это высокопрофессиональный коллектив сотрудников.

Библиотекари рассказали об истории открытия первой библиотеки в Мысках (это произошло в 1942 году, а по другим источникам первое упоминание об избе-читальне относится к 1927 году). Присутствующие с удовольствием посмотрели фильм (автор А. Шалагина, зав. семейной библиотекой-филиалом №4) о работе современной библиотеки, слайды из прошлого ЦБС.

В теплой обстановке прошла церемония награждения читательского актива и социальных партнеров. Памятные сувениры и слова благодарности получили коллектив преподавателей ДМШ №64, педагоги ЦТР и ГО им. Г.Неунывахина, Кацук А.Д., Копысов В.И., Кривошеин М.А., Серова Н.И., Мясникова В.Е., Горячих А.С., Саксыбаева А.А. и другие.

ЦБС участвует в реализации  несколько корпоративных проектов Кемеровской областной научной библиотеки. В день открытых дверей состоялась презентация проекта «Твой курс: повышение компьютерной грамотности». Презентация сопровождалась показом слайдов, музыкой.

Библиотекари разыграли несколько юмористических сценок из повседневной работы библиотеки. Благодаря коллективу преподавателей ДМШ №64 программа дня открытых дверей была эмоционально окрашена и насыщена положительными эмоциями.

Гостями праздника стали школьники и преподаватели  ЦТР и ГО им. Г.Неунывахина. Их творческая программа понравилась всем присутствующим.  На празднике присутствовали победители Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Директор ЦДБ Кузьмина Н.В. познакомила с результатами конкурса, вручила награды победителям. Как всегда с успехом прошла конкурсно-игровая программа А.Шалагиной.

В этот же день в библиотеке прошла литературная игра «Остров сокровищ». Постоянные посетители библиотеки познакомились с книжными новинками, с удовольствием брали книги с полки «Читатель дарит читателю», узнали много интересного об истории письменности на Руси.

Просмотров: 830 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 0.0/0