Главная » 2012 » Январь » 19 » Библиотечный урок для дошкольников
Библиотечный урок для дошкольников

Библиотечный урок для дошкольников из МДОУ № 21, посвященный справочной литературе, прошел в Центральной детской библиотеке 17 января. В читальном зале оформили выставку, на которой были представлены энциклопедии для детей «Что такое? Кто такой?», «Я познаю мир»; 16 томов Большой Российской энциклопедии, словари русского языка В.Даля и С.Ожегова.

Первые энциклопедии появились еще в Древнем Египте. А в России для любознательных детей первая энциклопедия вышла в 1969 году в двух томах. Название «Что такое? Кто такой?» придумал детский писатель Лев Кассиль.

Дети отвечали на вопросы «Что такое словарь?» «Какую пользу приносят словари, почему они называются толковыми?»

В игре «Что? Где? Когда?» ребята пробовали самостоятельно поработать со справочной литературой, например, найти в энциклопедии «Что такое? Кто такой?» том 1, информацию о ежах.

Просмотров: 1722 | Добавил: Waisel | Рейтинг: 5.0/1